Форум по антимонопольному законодательству

  • 13.06.2014
  • |
  • 3
  • |
  • 1749
  • |
  • 0

Уважаемые налогоплательщики!

ОО «Коллегия коммерческих юристов «Kazakhstan Bar Association» совместно с АО «Центр развития и защиты конкурентной политики» и НП «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ» приглашает Вас и Ваших сотрудников принять участие в работе форума: «Антимонопольное законодательство Республики Казахстан и Единого экономического пространства» (далее - Форум).

Форум проводится с участием Агентства РК по защите конкуренции (Антимонопольное агентство). Форум посвящен обсуждению проблем и пробелов в государственном регулировании монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции. Ключевой частью мероприятия станет сессия вопросов и ответов с участием представителей госорганов и экспертов. Это позволит субъектам рынков поднять на Форуме актуальные для них вопросы, связанные с их повседневной деятельностью.

Целью Форума является налаживание диалога между регулирующими органами и представителями субъектов – доминантов, а также крупных компаний, представленных на рынке Казахстана. Вопросы, обсуждаемые на Форуме, находят свою актуальность в связи с необходимостью гармонизации антимонопольного законодательства в рамках Единого экономического пространства (ЕЭП) и повышения конкурентоспособности отечественного бизнеса. На сегодняшний день знание особенностей правоприменения антимонопольного законодательства во многом позволяет обезопасить свой бизнес и эффективно управлять антимонопольными рисками. В частности, в рамках 3-ей сессии Форума планируется обсуждение как складывающейся практики в Республике Казахстан, так и механизмов, позволяющих компаниям исключить риски совершения антиконкурентных действий и участия в антиконкурентных соглашениях.

По итогам Форума будут выработаны предложения по внесению изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам конкуренции для направления в государственные органы.

Форум состоится 13 июня 2014 года в г. Астана, пр-кт Сары Арка 4, Отель «Radisson Astana», зал «Сары Арка III», Стоимость участия — 85 000 (восемьдесят пять тысяч) тенге на одного участника, которая включает участие в форуме, кофе — брейки, обед, раздаточные материалы, журналы «Рынок и конкуренция» и др.

Для участия в Форуме необходимо в срок до 4 июня 2014 года направить письмо-заявку с указанием Ф.И.О. участников по электронному адресу akmaral@czk.kz (форма заявки доступна на сайте Центра www.czk.kz). Для членов ОО «Коллегия коммерческих юристов «Kazakhstan Bar Association» и НП «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ» предоставляется скидка в размере 20%.

Более подробно по тел.: 8(7172) 978880, 8 (7172) 792 736 (ф)


Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!