Итоги 1С-Форума для бухгалтеров и руководителей

  • 18.04.2011
  • |
  • 4
  • |
  • 1608
  • |
  • 0

Пресс – релиз

об «1С-Форуме для бухгалтеров и руководителей»

8 апреля 2011 года, в городе Астане, состоялся «1С-Форум для бухгалтеров и руководителей», организованный фирмой «1С» и Ассоциацией налогоплательщиков Казахстана. В этот раз мероприятие прошло в здании «Конгресс-Холла», посетили мероприятие более 300 человек – квалифицированные бухгалтеры, финансисты, руководители различных компаний.

Современный бухгалтер в данный момент работает в условиях постоянно изменяющегося законодательства, совершенствования методик бухгалтерского учета и развития программных продуктов, автоматизирующих бухгалтерский учет различных предприятий. Понимая, как важно бухгалтеру обладать полной информацией о последних изменениях в законодательстве, касающихся бухгалтерского и налогового учета, тенденциях развития методик и программного обеспечения, фирма «1С» совместно с Ассоциацией налогоплательщиков Казахстана, инициировала проведение «1С-Форума для бухгалтеров и руководителей» в городе Астане. Основной целью мероприятия является методическая поддержка бухгалтеров Казахстана: информирование о последних изменениях в законодательстве Казахстана, предоставление разъяснений по актуальным вопросам налогообложения и учета, развитии программных решений фирмы «1С».

«1С-Форум» открыли выступления специалистов Налогового комитета МФ РК. Доклад «Планируемые изменения в налоговом законодательстве 2011 года» А.А. Салимбаевой - Главный эксперт управления разъяснения и совершенствования налогового законодательства НК МФ РК – был посвящен анализу планируемых изменений в Кодекс РК «О налогах и платежах в бюджет» в 2011 году. Выступление эксперта Управления налоговых услуг НК МФ РК Н.А. Жангожиной, касалось форм налоговой отчетности, а именно их оптимизации в 2012 году. В рамках «1С-Форума» Главным экспертом управления анализа, мониторинга и камерального контроля НК МФ РК Молдагалиевой А. Е. был представлен доклад по теме: «Автоматизированный камеральный контроль. Обзор часто совершаемых ошибок налогоплательщиками».

В работе «1С-Форума» приняли участие представители ведущих аудиторских компаний. Председатель палаты профессиональных аудиторов ВКО И.В. Хегай рассказала об особенностях учета валютных операций.

В рамках «1С-Форума» была озвучена информация о планах фирмы «1С» по развитию типовых конфигураций для Казахстана в 2011 году. В частности о подготовке к выпуску нового типового управленческого решения «Управление небольшой фирмой для Казахстана» - первого продукта в линейке решений «1С» для Казахстана, предназначенного для использования на платформе «1С:Предприятие 8.2» в режиме управляемого приложения, а так же о выпуске новой редакции 2.0. любимого программного продукта «1С:Бухгалтерии 8 для Казахстана». В фойе «Конгресс – Холла» прошел вернисаж партнеров фирмы «1С», где были представлены партнерские компании, типовые решения фирмы «1С», разработки партнеров.

В серии докладов сотрудников компании «1С-Рейтинг» были рассмотрены новые возможности редакции 2.0, в том числе подробно изложены подходы к автоматизации учета структурных подразделений, ведении налогового учета в новой редакции продукта «1С:Бухгалтерия 8». Были проведены мастер-классы: по быстрой настройке рабочего места бухгалтера, выписывающего приходные или отгрузочные документы, по быстрому начислению заработной платы и перечислению налогов в «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана редакция 2.0», по автоматическому аудиту информационной базы и другим вопросам.

В докладе специалистов компании «1С-Сапа», о типовом решении CRM для Казахстана, рассматривались возможности автоматизации ведения учета взаимоотношений с клиентами для повышения конкурентноспособности компании: повышения качества обслуживания и предотвращения потери клиентов.

В рамках «1С-Форума» выступили компании «Лаборатория Касперского» и «Hewlett Packard» с докладами по продуктам собственной разработки.

Планируется, что «1С-Форум» станет традиционным ежегодным мероприятием, полезным и информативным для каждого бухгалтера Казахстана. Следующий «1С-Форум» пройдет в городе Алматы 2 декабря 2011 года.


Доклад Молдагалиевой А.

Доклад Жангожининой

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!