Мади Такиев поздравил коллег с пятилетием создания органов государственных доходов РК

  • 15.08.2019
  • |
  • 0
  • |
  • 1114
  • |
  • 0
Мади Такиев поздравил коллег с пятилетием создания органов государственных доходов РК

Совместная конференция Комитета государственных доходов Министерства финансов РК и Ассоциации налогоплательщиков Казахстана, посвященная пятилетию создания органов государственных доходов, состоялась сегодня в Нур-Султане.

Конференция собрала более 1000 человек. Среди них - руководители государственных органов, представители органов государственных доходов, участники внешнеэкономической деятельности и налогоплательщики страны.

Участники обсудили актуальные вопросы налогоплательщиков, связанные с изменениями в налоговом законодательстве и МСФО.

С поздравительными словами в адрес коллектива КГД выступил вице-министр национальной экономики РК Мади Такиев. Он отметил, что «коллектив Комитета государственных доходов и его региональных подразделений вносит значительный вклад в процветание нашей республики, от их компетентности и ответственного отношения к своим обязанностям напрямую зависит размер бюджета, создание благоприятных условий для развития экономики, роста деловой и инвестиционной активности».

«Я убежден, что профессиональные качества и большой опыт работы сотрудников органов государственных доходов, внедрение передовых технологий налогового и таможенного администрирования позволят вам и впредь решать задачи, стоящие перед Комитетом государственных доходов», - добавил М.Такиев.

Кроме того, в своем докладе представитель экономического ведомства остановился на проводимой налоговой политике. По его словам, с 2018 года ведется работа по новому Налоговому кодексу, нормы которого направлены на обеспечение справедливости налоговой системы, ее стабильности и предсказуемости, достижение сбалансированности налоговой нагрузки для всех категорий налогоплательщиков и нейтральности налоговой системы по отношению к экономическим процессам.

Вице-министр обратил внимание, что в новом Налоговом кодексе решены три основные задачи: изменена идеология, внедрено стимулирование и упрощено администрирование.

«Сегодня, с учетом изменяющейся конъюнктуры экономики, назрели вопросы, требующие своего решения. Мы разработали проект Закона, с которым пойдем в Парламент в следующем месяце.

В целом, от нашей с вами общей работы зависит устойчивое пополнение доходов государства и решение социально-экономических вопросов, стоящих перед Правительством», - подчеркнул замглавы Миннацэкономики.

Автор: economy.gov.kz - Министерства национальной экономики РК

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!