Новые возможности оплаты налогов в режиме онлайн.

  • 17.09.2018
  • |
  • 0
  • |
  • 883
  • |
  • 0

Дата письма 17.09.2018

Новые возможности оплаты налогов в режиме онлайн.

 

Платить налоги обязаны граждане любой страны.

Но часто перспектива утомительного ожидания в очереди и нехватка времени в сочетании с другими факторами становятся виной тому, что с опозданием их оплачивают даже добропорядочные налогоплательщики.

В век развитых технологий появился хороший вариант – можно оплатить налоги через интернет.

В целях создания налогоплательщикам благоприятных условий для своевременного исполнения налогового обязательства по уплате налогов и других обязательных платежей в бюджет совместно с банками второго уровня реализован механизм осуществления платежей в бюджет через банкоматы и иные электронные устройства - при наличии банковского счета.

Теперь не нужно тратить время и силы, даже не приходится выходить из дома или офиса, либо, наоборот, вдали от родных мест можно осуществлять необходимые платежи посредством глобальной сети. Это очень:

·                удобно

·                просто

·                комфортно

·                быстро.

При этом тарифы на электронные услуги существенно ниже установленных в банках второго уровня.

Кроме того, с 1 августа 2018 года на портале еGov.kz появилась новая услуга по оплате всех налогов и обязательных платежей в бюджет без необходимости авторизации и подписания ЭЦП.

Теперь в режиме онлайн можно уплачивать 18 видов налогов: корпоративный подоходный налог, индивидуальный подоходный налог, социальный налог, налог на имущество ЮЛ и ИП, земельный налог, налог на транспортные средства ЮЛ, единый земельный налог, налог на добавленную стоимость, акцизы, специальные платежи и налоги недропользователей, рентный налог на экспорт, налог на игорный бизнес, фиксированный налог, сборы, платы, таможенные платежи, прочие платежи и пошлины.

Преимущества оплаты налогов в режиме онлайн:

Во-первых, в возможности выбрать удобный способ, чтобы заплатить за налоги, – через сайт, мобильное приложение или терминал.

Во-вторых, в простоте. Благодаря продуманному интерфейсу, не возникнет сложностей. Сначала нужно ввести ИИН, затем выбрать из списка КБК (Код бюджетной классификации), КНП (Код назначения платежа), НД (Налоговый департамент) и УГД (Управление государственных доходов). Определиться в последовательности действий после этого также не составит труда.

Следует отметить, что при осуществлении платежа в уплату налогов и других обязательных платежей в бюджет через банкоматы или иные электронные устройства датой исполнения налогового обязательства для налогоплательщика будет считаться дата осуществления такого платежа.

При начислении пени в лицевом счете налогоплательщика, кроме даты списания денег с банковского счета и даты внесения наличных денег в уплату налогов и других обязательных платежей в бюджет, при осуществлении платежа через банкоматы или иные электронные устройства учитывается дата осуществления данного платежа.

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!