О некоторых вопросах Торгового представительства РК в Российской Федерации

  • 25.10.2017
  • |
  • 0
  • |
  • 1437
  • |
  • 0

Дата письма 18.10.2017

Дата рассмотрения до: 28.10.2017

  Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Реорганизовать государственное учреждение «Торговое представительство Республики Казахстан в Российской Федерации» путем преобразования в товарищество с ограниченной ответственностью «Торговое представительство Республики Казахстан в Российской Федерации»
(далее – Товарищество) со стопроцентным участием государства в уставном капитале.

2. Формирование уставного капитала товарищества осуществить за счет республиканского имущества, указанного в приложении к настоящему постановлению. 

3. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов (далее – Комитет) в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) утверждение устава Товарищества;

2) государственную регистрацию Товарищества в органах юстиции Республики Казахстан.

4. Комитету после завершения мероприятий, предусмотренных в пункте 3 настоящего постановления, в установленном законодательством порядке передать в оплату акций акционерного общества «Национальная компания «KAZAKH INVEST» долю участия государства в уставном капитале товарищества в размере ста процентов.

5. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.

6. Признать утратившим силу:

1) пункт 1 постановления Правительства Республики Казахстан
от 31 июля 2012 года № 1011 «Об утверждении Положения о Торговом представительстве Республики Казахстан в Российской Федерации, внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2002 года № 784 «О некоторых вопросах совершенствования механизма решения кадровых вопросов по должностным лицам, назначаемым Правительством Республики Казахстан или по согласованию с ним» и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан»;

2) постановление Правительства Республики Казахстан от 8 ноября    2013 года № 1174 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2012 года
№ 1011 «Об утверждении Положения о Торговом представительстве Республики Казахстан в Российской Федерации, внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2002 года
№ 784 «О некоторых вопросах совершенствования механизма решения кадровых вопросов по должностным лицам, назначаемым Правительством Республики Казахстан или по согласованию с ним» и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан».

7. Министерству национальной экономики Республики Казахстан и Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.

8. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан                                                            Б. Сагинтаев 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ: 

 

 

 

 

 

 

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!