«О сроках сдачи форм налоговых отчетностей» (24.04.2019)

  • 24.04.2019
  • |
  • 0
  • |
  • 861
  • |
  • 0

«О сроках сдачи форм налоговых отчетностей»

УГД Наурызбайскому району г. Алматы напоминает, что в соответствии статьи 36 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) исполнение налогового обязательства осуществляется налогоплательщиком самостоятельно, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Во исполнение налогового обязательства налогоплательщик совершает следующие действия, а именно составляет и представляет, за исключением налоговых регистров, налоговые формы и иные формы, установленные настоящим Кодексом, налоговым органам в установленном порядке.

Налоговое обязательство должно быть исполнено налогоплательщиком в порядке и сроки, которые установлены налоговым законодательством Республики Казахстан.

Сроки представления форм налоговой отчетности:

· Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу (ф. 200.00):

Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу представляется плательщиками в налоговые органы по месту нахождения ежеквартально не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным периодом. Налоговым периодом   является календарный квартал.

· Декларация по налогу на добавленную стоимость (ф. 300.00):

Декларация по налогу на добавленную стоимость в налоговый орган по месту нахождения за каждый налоговый период не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным налоговым периодом.

Налоговым периодом   является календарный квартал.

· Декларация по акцизу (ф. 400.00) + Расчет акциза за структурное

подразделение или объекты, связанные с налогообложением (ф. 421.00):

По окончании каждого налогового периода плательщики акцизов обязаны

представить в налоговый орган по месту своего нахождения декларацию по акцизу не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным налоговым периодом, а также одновременно с декларацией представляют расчеты по акцизу.  Налоговым периодом является календарный месяц.

· Декларация по налогу на добычу полезных ископаемых (ф. 590.00):

Декларация по налогу на добычу полезных ископаемых представляется недропользователем в налоговый орган по месту нахождения не позднее 15 числа второго месяца, следующего за налоговым периодом. Налоговым периодом по налогу на добычу полезных ископаемых является календарный квартал.

· Декларация по рентному налогу на экспорт (ф. 570.00):

Декларация по рентному налогу на экспорт представляется в налоговый орган по месту нахождения налогоплательщика не позднее 15 числа второго месяца, следующего за налоговым периодом. Налоговым периодом по рентному налогу на экспорт является календарный квартал.

· Декларация по налогу на игорный бизнес и фиксированному налогу (ф. 710.00):

Декларация по налогу на игорный бизнес представляется не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом, в налоговый орган по месту регистрационного учета в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности.

 

Автор: Главный специалист отдела «Центр по приему и обработке информации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и налоговой регистрации» Бытыбаева Л.М. УГД по Наурызбайскому району г.Алматы

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!