О внесении дополнений в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 26 июня 2019 года № 436 «Об утверждении Правил использования технических средств для фиксации фактов совершения административных правонарушений и действий сотрудниками органов транспортного контроля»

  • 16.01.2021
  • |
  • 0
  • |
  • 562
  • |
  • 0

Дата письма 14.01.2021

Дата рассмотрения до: 27.01.2021

О внесении дополнений в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 26 июня 2019 года № 436 «Об утверждении Правил использования технических средств для фиксации фактов совершения административных правонарушений и действий сотрудниками органов транспортного контроля»

 

          ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 26 июня 2019 года №436 «Об утверждении Правил использования технических средств для фиксации фактов совершения административных правонарушений и действий сотрудниками органов транспортного контроля» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 18944,  опубликован  4 июля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие дополнения:

пункт 2 дополнить подпунктом 1-1) следующего содержания:

«1-1) интеллектуальный прибор наблюдения – компонент интеллектуальной транспортной системы, включающий в себе стационарный или мобильный приборы видеонаблюдения, прошедшие метрологическую поверку, фиксирующие факт и время совершения административного правонарушения в области автомобильного транспорта, тип, государственный регистрационный знак, скорость и направление движения транспортного средства.»;

дополнить главой 3 следующего содержания:

«Глава 3. Порядок использования интеллектуального прибора наблюдения.

25. Интеллектуальный прибор наблюдения предназначен для сбора доказательной базы при выявлении и пресечении административных правонарушений в области автомобильного транспорта и передачи формализованной информации в Ситуационный центр и посты транспортного контроля в режиме реального времени.

26. В случаях отсутствия возможности передачи данных в режиме реального времени интеллектуальный прибор наблюдения резервирует необходимую информацию в локальной памяти до восстановления передачи данных.

         27. Мобильный интеллектуальный прибор наблюдения устанавливается на автотранспортном средстве, стационарный интеллектуальный прибор наблюдения – на автомобильных дорогах общего пользования.

28. Каждому интеллектуальный прибор наблюдения присваивается инвентарный номер для учета в работе при выдаче, приемке прибора и выгрузке информационных данных.

29. Журнал учета выдачи и сдачи мобильных интеллектуальных приборов наблюдения регистрируется в канцелярии инспекций, листы нумеруются, прошнуровываются и скрепляются печатью.

30. Техническая эксплуатация интеллектуальных приборов наблюдения производится в соответствии с инструкцией завода-изготовителя.

31. В случае неисправности интеллектуального прибора наблюдения сотрудник Инспекции незамедлительно уведомляет об этом дежурного Ситуационного центра.».

3. Комитету транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

1)       государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2)       размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования. 

 

Должность

 

ФИО

 

 

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!