О внесении изменений в некоторые приказы Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан11

  • 18.10.2019
  • |
  • 0
  • |
  • 588
  • |
  • 0

Дата письма 16.10.2019

Дата рассмотрения до: 27.10.2019

 О внесении изменений в некоторые приказы Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан

 

 

         ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 384 «Об утверждении Правил выдачи разрешения на транзит продукции» и в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 563 «Об утверждении стандартов государственных услуг в области промышленности и экспортного контроля» следующие изменения:

1) Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 384 «Об утверждении Правил выдачи разрешения на транзит продукции» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за  № 12197, опубликован в информационно-правовой системе «Әділет» 12 ноября 2015 года):

в Правилах выдачи разрешения на транзит продукции, утвержденных указанным приказом:

заголовок главы 1 изложить в следующей редакции:

«Глава 1. Общие положения»;

пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Выдача разрешения на транзит продукции, подлежащей экспортному контролю, производится уполномоченным органом, осуществляющим государственное регулирование в области экспортного контроля (далее - уполномоченный орган) по форме, согласно приложению 1 к настоящим Правилам.

Прием заявления и выдача разрешения на транзит продукции осуществляется через некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан",  веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz, www.elicense.kz. и через канцелярию уполномоченного органа.»;

заголовок главы 2 изложить в следующей редакции:

«Глава 2. Порядок выдачи разрешения на транзит продукции»;

2) в приказе Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 563 «Об утверждении стандартов государственных услуг в области промышленности и экспортного контроля» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11636, опубликован  в информационно-правовой системе «Әділет» 5 августа 2015года):

в Стандарте государственной услуги «Выдача разрешения на транзит продукции, подлежащей экспортному контролю»:

пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Государственная услуга оказывается Комитетом индустриального развития и промышленной безопасности Министерства (далее - услугодатель).

Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется через:

1) Некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация);

2) веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz, www.elicense.kz  (далее ‒ портал);

3) через канцелярию уполномоченного органа.».

2. Комитету индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
в установленном законодательством порядке обеспечить:

1)   государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2)   размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования.

 

 

Министр                                                                         Б. Атамкулов

 

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!