О внесении изменений в постановление Правительства РК от 9 августа 2011 года № 920 «Об утверждении Правил продажи объектов приватизации»

  • 25.01.2018
  • |
  • 0
  • |
  • 1170
  • |
  • 0

Дата письма 23.01.2018

Дата рассмотрения до: 27.01.2018

О внесении изменений в постановление Правительства

Республики Казахстан от 9 августа 2011 года № 920

«Об утверждении Правил продажи объектов приватизации»

 

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан           от 9 августа 2011 года № 920 «Об утверждении Правил продажи объектов приватизации» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 51, ст. 706) следующие изменения:

в Правилах продажи объектов приватизации, утвержденных указанным постановлением (далее – Правила):

пункт 21 изложить в следующей редакции:

«21. Участникам допускается внесение любого количества гарантийных взносов. При внесении гарантийного взноса, необходимо в назначении платежа указать ИИН/БИН участника.»;

пункт 33 изложить в следующей редакции:

«33. После регистрации заявки на участие в аукционе, тендере и закрытом тендере веб-порталом реестра в течение трех минут производится автоматическая проверка на наличие в базе данных реестра сведений о поступлении гарантийного взноса по объекту продажи, на который подана заявка.

Основаниями для отказа веб-порталом реестра в принятии заявки являются несоблюдение участником требований, указанных в пунктах 28 и 29 настоящих Правил, а также непоступление за два часа до начала торгов гарантийного взноса, указанного в извещении о проведении торгов, на специальный транзитный счет единого оператора.

В случае наличия в базе данных реестра сведений о поступлении гарантийного взноса на специальный транзитный счет единого оператора, веб-портал реестра осуществляет принятие заявки и блокировку суммы гарантийного взноса до определения результатов торгов по объекту продажи, а также производит допуск участников аукциона, тендера и закрытого тендера. При отсутствии в базе данных реестра сведений о поступлении гарантийного взноса на специальный транзитный счет единого оператора веб-портал реестра отклоняет заявку участника.

По результатам автоматической проверки веб-портал реестра направляет на электронный адрес участника, указанный на веб-портале реестра, электронное уведомление о принятии заявки либо причинах отказа в принятии заявки.»;

пункт 41 изложить в следующей редакции:

«41. Объект приватизации на первые торги выставляется на аукцион с применением метода повышение цены.

Начальная цена аукциона на понижение цены определяется путем умножения начальной цены первых торгов на повышающий коэффициент, равный 3.

На третьи торги объект приватизации выставляется на аукцион с применением метода понижение цены без установления минимальной цены.

Каждые последующие торги осуществляются через каждые двадцать рабочих дней.»;

в приложении к указанным Правилам:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Мною (нами) внесен гарантийный взнос для участия в торгах, который блокируется веб-порталом реестра до определения результатов торгов по объекту приватизации:

 

№ п/п

Наименование объекта приватизации

Сумма гарантийного взноса за объект приватизации, тенге

 

1

   

 

2

   

 

 

Итого

 

»».

 

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Премьер-Министр
      Республики Казахстан                                                        Б. Сагинтаев

 

 

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!