О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 4 ноября 2015 года № 1038 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Выдача сертификата годности аэродрома (вертодрома)»

  • 18.10.2019
  • |
  • 0
  • |
  • 579
  • |
  • 0

Дата письма 15.10.2019

Дата рассмотрения до: 27.10.2019

О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 4 ноября 2015 года № 1038 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Выдача сертификата годности аэродрома (вертодрома)»

 

 ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 4 ноября 2015 года № 1038 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Выдача сертификата годности аэродрома (вертодрома)» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12904, опубликован 30 марта 2016 года в информационно-правовой системе «Әділет») следующие изменения:

в стандарте государственной услуги «Выдача сертификата годности аэродрома (вертодрома)», утвержденном указанным приказом:

пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Государственная услуга оказывается акционерным обществом «Авиационная администрация Казахстана» (далее - услугодатель).

Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz, www.elicense.kz (далее – портал).»;

пункт 11 изложить в следующей редакции:

«11. Обжалование решений, действий (бездействий) услугодателя и (или) его должностных лиц по вопросам оказания государственных услуг: жалоба подается на имя руководителя услугодателя по адресу, указанному в пункте 13 настоящего стандарта государственной услуги, либо на имя руководителя Министерства по адресу: 010000, город Нур-Султан, проспект Кабанбай батыра 32/1, адрес электронной почты: caa@mіid.gov.kz, телефон приемной: 8 (7172) 75-48-02.

Жалоба подается в письменной форме по почте либо нарочно через канцелярию услугодателя, или Министерства.

Подтверждением принятия жалобы является ее регистрация (штамп, входящий номер и дата) в канцелярии услугодателя, или Министерства, с указанием фамилии и инициалов лица, принявшего жалобу, срока и места получения ответа на поданную жалобу.

При обращении через портал информацию о порядке обжалования можно получить по телефону единого контакт-центра 1414.

При отправке жалобы через портал услугополучателю из «личного кабинета» доступна информация об обращении, которая обновляется в ходе обработки обращения услугодателем (отметки о доставке, регистрации, исполнении, ответ о рассмотрении или отказе в рассмотрении).

Жалоба услугополучателя, поступившая в адрес услугодателя, Министерства, подлежит рассмотрению в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.

В случае несогласия с результатами оказанной государственной услуги услугополучатель может обратиться с жалобой в уполномоченный орган по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг.

Жалоба услугополучателя, поступившая в адрес уполномоченного органа по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг, подлежит рассмотрению в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации.

В жалобе:

физического лица - указываются его фамилия, имя, а также по желанию отчество, почтовый адрес;

юридического лица - его наименование, почтовый адрес, исходящий номер и дата. Обращение должно быть подписано услугополучателем.»;

пункт 13 изложить в следующей редакции:

«13. Адреса мест оказания государственной услуги размещены на интернет-ресурсе услугодателя: www.caakz.com.»;

пункт 16 изложить в следующей редакции:

«16. Контактные телефоны справочных служб по вопросам оказания государственной услуги: 8 (7172) 61 31 64,  единый контакт-центр по вопросам оказания государственных услуг: 1414.».

2. Комитету гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

1)   государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2)   размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить
на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.     

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования.

 

 

Министр

индустрии и инфраструктурного

 развития Республики Казахстан                                         Б. Атамкулов

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!