О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 725 «О некоторых вопросах реализации кадровой политики в оперативно-следственных подразделениях органов государственных доходов (служба экономических расследований)»

  • 17.09.2018
  • |
  • 0
  • |
  • 925
  • |
  • 0

Дата письма 17.09.2018

Дата рассмотрения до: 21.09.2018

 

О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 725 «О некоторых вопросах реализации кадровой политики в оперативно-следственных подразделениях органов государственных доходов

(служба экономических расследований)»

 

 

         ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 725 «О некоторых вопросах реализации кадровой политики в оперативно-следственных подразделениях органов государственных доходов (служба экономических расследований)» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 12776, опубликованный 29 февраля 2016 года в информационно-правовой системе «Әділет») следующие изменения:

в Системе и критериях карьерного роста в оперативно-следственных подразделениях органов государственных доходов (служба экономических расследований), утвержденных указанным приказом:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Система карьерного роста сотрудников зачисленных в кадровый резерв заключается в планировании карьерного роста и определении общих подходов к выдвижению сотрудников по службе в соответствии с этапами должностного перемещения и профессионального развития.»;

пункт 9 изложить в следующей редакции:

«9. При составлении плана карьерного роста решается ряд задач:

выявление перспективы использования потенциальных способностей сотрудника и стимулирования роста профессиональной компетенции;

определение степени необходимости повышения квалификации, профессиональной подготовки или переподготовки;

обеспечение возможности долгосрочного планирования выдвижения сотрудников по карьере.»;

пункты 16, 17, 18, 19, 20 изложить в следующей редакции:

          «16. Формирование схемы выдвижения сотрудника осуществляется:

          по вертикали, при которой осуществляется выдвижение сотрудника на вышестоящую должность (должностной рост);

по горизонтали, при  которой осуществляется перемещение в другую функциональную область деятельности без назначения на вышестоящую должность (ротация) либо временное выполнение определенных задач в подразделении, а также расширение или усложнение задач (изменение функциональных обязанностей на равнозначной должности).

17. Схема выдвижения сотрудника по вертикали представляет собой последовательность должностей, на которых  необходимо  проработать, прежде

чем занять целевую (планируемую) должность.

18. Схема выдвижения сотрудника по горизонтали представляет собой последовательность замещения должностей одного должностного уровня (равнозначные должности) в том же или другом подразделении.

При использовании горизонтального выдвижения сотрудника осуществляется пересмотр его потенциала через расширение компетенций, углубление навыков в соответствующей сфере деятельности.

19. При прохождении всех промежуточных этапов карьерного роста, определенных схемой выдвижения, сотрудник в установленном порядке, при наличии вакансии, назначается на целевую (планируемую) должность или участвует в конкурсе на ее замещение.

20. Выбор схемы выдвижения сотрудника для включения в план карьерного роста осуществляется непосредственным руководителем (при необходимости по согласованию с кадровой службой).»;

         в приложении 3:

в Плане карьерного роста:

заголовок раздела 2 изложить в следующей редакции:

«Раздел 2. Схема выдвижения сотрудника»;

заголовок таблицы 1 изложить в следующей редакции:

«Таблица 1. Вариант 1 – вертикальное выдвижение сотрудника»;

заголовок таблицы 2 изложить в следующей редакции:

«Таблица 2. Вариант 2 – горизонтальное выдвижение сотрудника».

2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Тенгебаев А.М.) в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;

  4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.

3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

И.о. Министра финансов

Республики Казахстан                                                  Б. Шолпанкулов                                                                                           

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!