О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 ноября 2015 года № 701 «Об утверждении Правил формирования и ведения архитектурных, градостроительных и строительных каталогов»

  • 28.12.2020
  • |
  • 0
  • |
  • 951
  • |
  • 0

Дата письма 23.12.2020

Дата рассмотрения до: 05.01.2021

О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 ноября 2015 года № 701 «Об утверждении Правил формирования и ведения архитектурных, градостроительных и строительных каталогов»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 ноября 2015 года № 701 «Об утверждении Правил формирования и ведения архитектурных, градостроительных и строительных каталогов»(зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12423, опубликован 31 декабря 2015 года в информационно-правовой системе «Әділет») следующие изменения:

в Правилах формирования и ведения архитектурных, градостроительных и строительных каталогов, утвержденных указанным приказом:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2.АГСК представляют собой информационную систему перечней, предназначенных для субъектов-участников архитектурной, градостроительной и строительной деятельности и состоят из следующих перечней:

перечень нормативных правовых актов и нормативных технических документов в области архитектуры, градостроительства и строительства (АГСК-1);

перечень типовых проектов и типовых проектных решений предприятий, зданий и сооружений (АГСК-2);

перечень строительных материалов, изделий и инженерного оборудования (АГСК-3);

перечень технологий производства работ (АГСК-4);

перечень нормативных документов по ценообразованию в строительстве (АГСК-5).»;

пункты 9 и 10 изложить в следующей редакции:

«9.Информация по выпускаемым строительным материалам, изделиям и инженерному оборудованию, а также о снятии строительной продукции с производства направляется организациями в ведомство уполномоченного органа для внесения соответствующих изменений и дополнений в АГСК-3.

Сведения о выпускаемой строительной продукции содержат код продукции, ее наименование и единицу измерения.

10. Поступившие сведения об утверждении ведомственных нормативных документов, нормативных документов по стандартизации и иных государственных нормативов в области архитектуры, градостроительства и строительства, типовых проектов, о строительных материалах, изделиях, инженерном оборудовании, технологиях производства работ, применяемых в строительстве, вносятся ведомством уполномоченного органа в АГСК в течение 30 календарных дней.»;

в приложении к указанным Правилам:

форму основной части АГСК-3– Перечень строительных конструкций, изделий и строительных материалов, изложить в следующей редакции:

«Форма основной части АГСК-3 – Перечень строительных материалов, изделий и инженерного оборудования

 

Код

Наименование

Единица измерения







».

2. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Должность

 

ФИО

 

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!