О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 17 мая 2018 года № 339 «Об утверждении Правил подачи и рассмотрения заявлений на выдачу лицензий на старательство»

  • 27.02.2021
  • |
  • 0
  • |
  • 545
  • |
  • 0

Дата письма 24.02.2021

Дата рассмотрения до: 09.03.2021

О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 17 мая 2018 года № 339 «Об утверждении Правил подачи и рассмотрения заявлений на выдачу лицензий на старательство»

 

 ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 17 мая 2018 года № 339 «Об утверждении Правил подачи и рассмотрения заявлений на выдачу лицензий на старательство» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 16985, опубликован 13 июня 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:

в Правилах подачи и рассмотрения заявлений на выдачу лицензий на старательство, утвержденных указанным приказом:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Государственная услуга «Выдача лицензии на старательство» (далее – государственная услуга) оказывается местными исполнительными органами областей (далее – услугодатель).»;

часть третью пункта 9 изложить в следующей редакции:

«Если решение об отказе было обжаловано заявителем в суд, вопрос о рассмотрении очередного заявления решается услугодателем после вступления в силу решения суда об отмене решения об отказе.»;

пункт 14 изложить в следующей редакции:

«14. В случае отказа в выдаче лицензии заявитель повторно подает заявление услугодателю в порядке, установленном настоящими Правилами.»;

пункт 16 изложить в следующей редакции:

«16. В случае обжалования решений, действий (бездействия) услугодателя и (или) его должностных лиц жалоба подается на имя руководителя услугодателя.»;

абзац первый пункта 21 изложить в следующей редакции:

«21. Срок рассмотрения жалобы услугодателем, уполномоченным органом по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг в соответствии с пунктом 4 статьи 25 Закона продлевается не более чем на 10 (десять) рабочих дней в случаях необходимости:».

2. Департаменту недропользования Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан после его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Должность

 

ФИО

 

 

 

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!