О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 февраля 2018 года № 138 «Об утверждении перечня транспортных средств и сельскохозяйственной техники, реализация которых освобождается от налога на добавленную стоимость»

  • 27.02.2021
  • |
  • 0
  • |
  • 532
  • |
  • 0

Дата письма 24.02.2021

Дата рассмотрения до: 09.03.2021

О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 февраля 2018 года № 138 «Об утверждении перечня транспортных средств и сельскохозяйственной техники, реализация которых освобождается от налога на добавленную стоимость»

 

В соответствии с подпунктом 38) статьи 394 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 февраля 2018 года № 138 «Об утверждении перечня транспортных средств и сельскохозяйственной техники, реализация которых освобождается от налога на добавленную стоимость» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 апреля 2018 года № 16757, опубликован 15 мая 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:

заголовок изложить в следующей редакции:

«Об утверждении перечня транспортных средств и (или) сельскохозяйственной техники, а также их компонентов, реализация которых освобождается от налога на добавленную стоимость»;

пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Утвердить прилагаемый перечень транспортных средств и (или) сельскохозяйственной техники, а также их компонентов, реализация которых освобождается от налога на добавленную стоимость»;

Перечень транспортных средств и сельскохозяйственной техники, реализация которых освобождается от налога на добавленную стоимость, утвержденный указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.

2. Комитету индустриального развития Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан после его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Должность                                                                                     ФИО                                                                                                

 

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!