О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 545 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почтовых отправлений железнодорожным транспортом»

  • 19.05.2020
  • |
  • 0
  • |
  • 715
  • |
  • 0

Дата письма 15.05.2020

Дата рассмотрения до: 28.05.2020

О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 545 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почтовых отправлений железнодорожным транспортом»

 

 

         ПРИКАЗЫВАЮ:

         1. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 545 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почтовых отправлений железнодорожным транспортом» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13714, опубликован 23 августа 2016 года в информационно-правовой системе «Әділет») следующие изменения:

пункт 8 дополнить новым абзацем:

«Предварительная продажа проездных документов (билетов) на пассажирские поезда может осуществляться со станций формирования и оборота поезда:

на пассажирские поезда – не менее чем от 45 (сорока пяти) до 1 (одних) суток, за исключением заявок организованных групп пассажиров, особенность продажи которых отражена в пункте 79 настоящих Правил;

на пригородные поезда – от 10 (десяти) до 1 (одних) суток.  

Время открытия продажи проездных документов (билетов) на пассажирские поезда с 7 часов 00 минут по времени г. Нур-Султан.».

подпункт 11) пункта 38 изложить в следующей редакции:

«11) предоставление пассажирам с ограниченными физическими возможностями мобильной инвалидной коляски для беспрепятственного передвижения в пассажирском поезде. При этом, наличие инвалидных колясок в пассажирских поездах не менее 1 коляски на каждый состав поезда.».

подпункт 9) пункта 39 изложить в следующей редакции:

«9) предоставление дежурной инвалидной кресло-коляски для обслуживания инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата и других маломобильных групп населения. При этом, наличие инвалидных колясок на железнодорожных вокзалах:

При этом, наличие инвалидных колясок на железнодорожных вокзалах:

- на «внеклассных» железнодорожных вокзалах не менее - 7 колясок;

- на железнодорожных вокзалах «1» класса не менее – 5 колясок;

- на железнодорожных вокзалах «2» класса не менее – 4 колясок;

- на железнодорожных вокзалах «3» класса не менее – 2 колясок.».

2. Комитету транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развитию Республики Казахстан;

3.   Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования.

 

 

Должность

 

ФИО

 

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!