«О внесении изменения и дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 12 декабря 2017 года № 859 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Субсидирование ставок вознаграждения по выдаваемым кредитам банками второго уровня субъектам частного предпринимательства для целей жилищного строительства»

  • 15.10.2018
  • |
  • 0
  • |
  • 848
  • |
  • 0

Дата письма 12.10.2018

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)

Дата рассмотрения до: 19.10.2018

«О внесении изменения и дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 12 декабря 2017 года № 859

«Об утверждении стандарта государственной услуги «Субсидирование ставок вознаграждения по выдаваемым кредитам банками второго уровня субъектам частного предпринимательства для целей жилищного строительства»

 

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 12 декабря 2017 года № 859 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Субсидирование ставок вознаграждения по выдаваемым кредитам банками второго уровня субъектам частного предпринимательства для целей жилищного строительства» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за                          № 16265, опубликован 6 февраля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение и дополнения:

 в стандарте государственной услуги «Субсидирование ставок вознаграждения по выдаваемым кредитам банками второго уровня субъектам частного предпринимательства для целей жилищного строительства», утвержденном указанным приказом:

абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:

«3. Государственная услуга оказывается местными исполнительными органами областей, городов Астаны, Алматы и Шымкент, района, города областного значения (далее - услугодатель).»;

пункт 9 дополнить подпунктами 5), 6) и 7) следующего содержания:

«5) заключение комплексной вневедомственной экспертизы проекта от органа соответствующего региона;

6)   информация по объекту (презентации, рекламные материалы, планировка квартир, площадь и количество квартир), в том числе в электронном виде;

7) документ, подтверждающий рассмотрение проекта акционерным обществом «Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана.»;

в приложении к стандарту государственной услуги «Субсидирования ставки вознаграждения по выдаваемым кредитам банками второго уровня субъектам частного предпринимательства для целей жилищного строительства»:

раздел 9 «Гарантия и согласия» изложить в следующей редакции:

«СЧП заявляет и гарантирует региональному координатору следующее:

1. Все данные, информация и документация, переданные (предоставленные) или предоставляемые региональному координатору совместно с настоящим заявлением, либо по запросу регионального координатора, являются достоверными и полностью соответствуют действительности на нижеуказанную дату, в случае изменения указанных данных обязуюсь незамедлительно уведомить регионального координатора.

2. Обязуется предоставлять и раскрывать по первому требованию регионального координатора любую информацию и документы, содержащие банковскую и коммерческую тайну, затребованные в рамках рассмотрения настоящего заявления.

3. Региональный координатор не обязан проверять действительность указанных заверений и гарантий.

4. СЧП предупрежден об ответственности за предоставление ложных, неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренной законодательством Республики Казахстан.

5. СЧП подтверждает, что уставная компетенция СЧП, позволяет подавать настоящее заявление лицу, которое подписывает настоящее заявление.

6. Согласен с тем, что в случае выявления недостоверности указанных данных и информации, настоящее заявление может быть отклонено на любом этапе, когда будут выявлены сведения, подтверждающие недостоверность указанных данных.

СЧП настоящим предоставляет региональному координатору согласие с тем, что:

1. Региональный координатор предоставляет указанные в настоящем заявлении сведения, информацию и предоставленные СЧП документы государственным органам (финансовым агентам), с целью проверки и рассмотрения.

2. Все сведения, содержащиеся в настоящем заявлении, а также все затребованные региональным координатором документы предоставлены исключительно для субсидирования в рамках Программы.

3. Региональный координатор оставляет за собой право проверки любой сообщаемой СЧП о себе информации, а документы, предоставленные СЧП, и оригинал заявления будут храниться у регионального координатора, даже если субсидирование не будет предоставлено.

4. Принятие региональным координатором данного заявления к рассмотрению, а также возможные расходы СЧП (на оформление необходимых для получения субсидирования документов, и другие расходы) не является обязательством регионального координатора предоставить субсидирование или возместить понесенные СЧП издержки.

5. Подтверждаю, что с порядком рассмотрения вопроса о субсидировании ознакомлен и согласен, в последующем претензий к региональному координатору иметь не буду.».

2. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;

4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Министр

по инвестициям и развитию

Республики Казахстан

 

 

Ж. Қасымбек

 

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!