О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2009 года № 787 «Об утверждении Типовых правил закупок товаров, работ и услуг,

  • 07.09.2018
  • |
  • 0
  • |
  • 1264
  • |
  • 0

Дата письма 25.08.2018

Дата рассмотрения до: 13.09.2018

О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2009 года № 787 «Об утверждении Типовых правил закупок товаров, работ и услуг, осуществляемых национальным управляющим холдингом, национальными холдингами, национальными компаниями и организациями, пятьдесят и более процентов акций (долей участия) которых прямо или косвенно принадлежат национальному управляющему холдингу, национальному холдингу, национальной компании»

 

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2009 года №787 «Об утверждении Типовых правил закупок товаров, работ и услуг, осуществляемых национальным управляющим холдингом, национальными холдингами, национальными компаниями и организациями, пятьдесят и более процентов акций (долей участия) которых прямо или косвенно принадлежат национальному управляющему холдингу, национальному холдингу, национальной компании» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 27-28, ст. 245) следующие изменение и дополнение:

в Типовых правилах закупок товаров, работ и услуг, осуществляемых национальным управляющим холдингом, национальными холдингами, национальными компаниями и организациями, пятьдесят и более процентов акций (долей участия) которых прямо или косвенно принадлежат национальному управляющему холдингу, национальному холдингу, национальной компании, утвержденных указанным постановлением:

пункт 18 дополнить подпунктом 61) следующего содержания:

«61) приобретения сырья, инструментов и расходных материалов для обеспечения производственной деятельности Специального конструкторско-технологического бюро космической техники и Сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов.»;

в приложении 1 к указанным Типовым правилам:

в таблице «План закупок»:

 

столбец 4 «Код товара, работы, услуги (в соответствии с КТРУ)» изложить в следующей редакции:

 «Код товара, работы, услуги (в соответствии с ЕНСТРУ)»;

столбец 5 «Наименование закупаемых товаров, работ, услуг на государственном языке (в соответствии с КТРУ)» изложить в следующей редакции:

«Наименование закупаемых товаров, работ, услуг на государственном языке (в соответствии с ЕНСТРУ)»;

столбец 6 «Наименование закупаемых товаров, работ, услуг на русском языке (в соответствии с КТРУ)» изложить в следующей редакции:

«Наименование закупаемых товаров, работ, услуг на русском языке (в соответствии с ЕНСТРУ)»;

столбец 7 «Краткая характеристика (описание) товаров, работ и услуг на государственном языке (в соответствии с КТРУ)» изложить в следующей редакции:

«Краткая характеристика (описание) товаров, работ и услуг на государственном языке (в соответствии с ЕНСТРУ)»;

столбец 8 «Краткая характеристика (описание) товаров, работ и услуг на русском языке (в соответствии с КТРУ)» изложить в следующей редакции:

«Краткая характеристика (описание) товаров, работ и  услуг на русском языке (в соответствии с ЕНСТРУ)»;

столбец 12 «Единица измерения (в соответствии с КТРУизложить в следующей редакции:

«Единица измерения (в соответствии с ЕНСТРУ)».

строку к таблице «*КТРУ - Классификатор товаров, работ и услуг» изложить в следующей редакции:

«*ЕНСТРУ - Единый номенклатурный справочник товаров, работ, услуг»;

в разделе «План закупок»:

строку «Графа 4. Указывается код товара на уровне 17 символов, либо код работы, услуги на уровне 14 символов в соответствии со справочником «Классификатор товаров, работ, услуг» (пример: 01.11.11.00.00.00.01.10.1).» изложить в следующей редакции:

«Графа 4. Указывается код товара, работы, услуги в соответствии Единым номенклатурным справочником товаров, работ, услуг»;

строку «Графа 5. Указывается наименование закупаемых товаров, работ, услуг на казахском языке в соответствии со справочником КТРУ (заполняется автоматически в соответствии с графой 3).» изложить в следующей редакции:

«Графа 5. Указывается наименование закупаемых товаров, работ, услуг на казахском языке в соответствии со справочником ЕНСТРУ (заполняется автоматически в соответствии с графой 3).»;

строку «Графа 6. Указывается наименование закупаемых товаров, работ, услуг на русском языке в соответствии со справочником КТРУ (заполняется автоматически в соответствии с графой 3)» изложить в следующей редакции:

«Графа 6. Указывается наименование закупаемых товаров, работ, услуг на русском языке в соответствии со справочником ЕНСТРУ (заполняется автоматически в соответствии с графой 3)»;

строку «Графа 7. Указывается краткая характеристика предмета закупок на казахском языке в соответствии со справочником КТРУ (заполняется автоматически в соответствии с графой 3).» изложить в следующей редакции:

«Графа 7. Указывается краткая характеристика предмета закупок на казахском языке в соответствии со справочником ЕНСТРУ (заполняется автоматически в соответствии с графой 3).»;

строку «Графа 8. Указывается краткая характеристика предмета закупок на русском языке в соответствии со справочником КТРУ (заполняется автоматически в соответствии с графой 3).» изложить в следующей редакции:

«Графа 8. Указывается краткая характеристика предмета закупок на русском языке в соответствии со справочником ЕНСТРУ (заполняется автоматически в соответствии с графой 3).»;

строку «Графа 12. Указывается единица измерения в соответствии со справочником КТРУ (заполняется автоматически в соответствии с графой 3).» изложить в следующей редакции:

«Графа 12. Указывается единица измерения в соответствии со справочником ЕНСТРУ (заполняется автоматически в соответствии с графой 3).»;

в приложении 2 к Типовым правилам:

в таблице «Информация по приобретенным товарам, работам и услугам»:

столбец 13 «Код товара работы, услуги (в соответствии с КТРУ)» изложить в следующей редакции:

«Код товара, работы, услуги (в соответствии с ЕНСТРУ)»;

столбец 14 «Наименование закупаемых  товаров, работ, услуг (в соответствии с КТРУ)» изложить в следующей редакции:

«Наименование закупаемых товаров, работ, услуг (в соответствии с ЕНСТРУ)»;

столбец 15 «Краткая характеристика (описание) товаров, работ, услуг (в соответствии с КТРУ)» изложить в следующей редакции:

«Краткая характеристика (описание) товаров, работ, услуг (в соответствии с ЕНСТРУ)»;

строку «Графа 13. Указывается закупаемый заказчиком код товара, работы, услуги в соответствии с Классификатором товаров, работ и услуг.» изложить в следующей редакции:

«Графа 13. Указывается закупаемый заказчиком код товара, работы, услуги в соответствии с Единым номенклатурным справочником товаров, работ, услуг»;

 строку «Графа 14. Указывается наименование закупаемых товаров, работ, услуг в соответствии с Классификатором товаров, работ и услуг» изложить в следующей редакции:

«Графа 14. Указывается наименование закупаемых товаров, работ, услуг в соответствии с Единым номенклатурным справочником товаров, работ, услуг»;

 строку «Графа 15. Указывается краткая характеристика (описание) закупаемых товаров, работ, услуг в соответствии с Классификатором товаров, работ и услуг.» изложить в следующей редакции:

«Графа 15. Указывается краткая характеристика (описание) закупаемых товаров, работ, услуг в соответствии с Единым номенклатурным справочником товаров, работ, услуг».

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.

 

 

     Премьер-Министр

     Республики Казахстан                                                             Б. Сагинтаев 

 

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!