О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 110 «Об утверждении Правил проведения систематической регистрации прав на недвижимое имущество в правовом кадастре»

  • 16.07.2018
  • |
  • 0
  • |
  • 945
  • |
  • 0

Дата письма 16.07.2018

Дата рассмотрения до: 19.07.2018

О внесении изменения

в приказ исполняющего обязанности

Министра юстиции Республики Казахстан

от 24 февраля 2015 года № 110

«Об утверждении Правил проведения

систематической регистрации прав на

недвижимое имущество в правовом кадастре»

 

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 57 Закона от 26 июля 2007 года «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 110 «Об утверждении Правил проведения систематической регистрации прав на недвижимое имущество в правовом кадастре» (Информационно-правовая система «Әділет» 15.04.2015 г.; «Казахстанская правда» от 05.03.2016 г. № 44 (28170); «Егемен Қазақстан» 05.03.2016 ж. № 44 (28772) следующие изменения: в Правилах проведения систематической регистрации прав на недвижимое имущество в правовом кадастре, утвержденных указанным приказом:

подпункт 16) пункта 5 в правилах изложить в следующей редакции:

«5. Государственная корпорация «Правительство для граждан», (далее – регистрирующий орган) –юридическое лицо, созданное по решению Правительства Республики Казахстан для оказания государственных услуг, услуг по выдаче технических условий на подключение к сетям субъектов естественных монополий и услуг субъектов квазигосударственного сектора в соответствии с законодательством Республики Казахстан, организации работы по приему заявлений на оказание государственных услуг, услуг по выдаче технических условий на подключение к сетям субъектов естественных монополий , услуг субъектов квазигосударственного сектора и выдаче их результатов услугополучателю по принципу «одного окна», а также обеспечения оказания государственных услуг в электронной форме, осуществляющее государственную регистрацию прав на недвижимое имуществопо месту его нахождения».

2. Департаменту регистрационной службы и организации юридических услуг в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа и его официальное опубликование.
       3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего Заместителя Министра юстиции Республики Казахстан.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

     

 

Министр юстиции Республики Казахстан                                                                                              М. Бекетаев

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!