Об утверждении формы налоговой учетной политики для индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы на основе патента или упрощенной декларации

  • 08.01.2018
  • |
  • 0
  • |
  • 1391
  • |
  • 0

Дата письма 05.01.2018

Дата рассмотрения до: 12.01.2018

Об утверждении формы налоговой учетной политики для индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы на основе патента или упрощенной декларации

 

 

 В соответствии с пунктом 7 статьи 190 Кодекса Республики Казахстан    от ________ 201_ года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемую форму налоговой учетной политики для индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы на основе патента или упрощенной декларации.

2. Признать утратившим силу приказ Министра финансов Республики Казахстан от 12 февраля 2015 года № 86 «Об утверждении формы налоговой учетной политики для налогоплательщиков, применяющих специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, специальный налоговый режим для крестьянских или фермерских хозяйств» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за              № 10458, опубликованный 17 апреля 2015 года в информационно-правовой системе «Әділет»).

3. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Тенгебаеву А.М.) обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;

4) в течении десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерства юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Министр финансов

Республики Казахстан

 

                                        Б. Султанов

Министр

Б. Султанов

 

 

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!