Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочных листов в сферах естественных монополий в области услуг аэропортов и аэронавигации и за соблюдением порядка ценообразования и обязанностей субъекта общественно значимого рынка в области услуг аэропортов

  • 27.11.2018
  • |
  • 2
  • |
  • 1359
  • |
  • 0

Дата письма 23.11.2018

Дата рассмотрения до: 30.11.2018

Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочных листов в сферах естественных монополий в области услуг аэропортов и аэронавигации и за соблюдением порядка ценообразования и обязанностей субъекта общественно значимого рынка в области услуг аэропортов

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 141 и пунктом 1 статьи 143 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан от 29 октября 2015 года ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

1) критерии оценки степени риска в сферах естественных монополий в области услуг аэропортов и аэронавигации и за соблюдением порядка ценообразования и обязанностей субъекта общественно значимого рынка в области услуг аэропортов, согласно приложению 1 к настоящему совместному приказу.

2) проверочный лист в сфере естественных монополий в области услуг аэропортов и аэронавигации, согласно приложению 2 к настоящему совместному приказу.

3) проверочный лист за соблюдением порядка ценообразования и обязанностей субъекта общественно значимого рынка в области услуг аэропортов, согласно приложению 3 к настоящему совместному приказу.

2. Комитету гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

1)                государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2)                в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего совместного приказа направление на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3)                размещение настоящего совместного приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;

4)                в течении десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, согласно подпунктам 1), 2) и 3) настоящего пункта.

3. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

4. Настоящий совместный приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Министр                                                                 Министр

по инвестициям и развитию                               национальной экономики

Республики Казахстан                                         Республики Казахстан

_____________ Ж. Қасымбек                                _____________ Т. Сулейменов 

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!