Об утверждении объема квоты на беспошлинный ввоз тростникового сахара-сырца на территорию Республики Казахстан на 2019 год

  • 31.10.2018
  • |
  • 0
  • |
  • 889
  • |
  • 0

Дата письма 30.10.2018

Дата рассмотрения до: 06.11.2018

 

Об утверждении объема квоты на беспошлинный ввоз

тростникового сахара-сырца на территорию Республики Казахстан

на 2019 год

 

 

В соответствии с подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года «О регулировании торговой деятельности» и пунктом 5 решения Комиссии таможенного союза от 27 ноября 2009 года № 130 «О едином таможенно-тарифном регулировании таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить, что ввоз тростникового сахара-сырца без вкусо-ароматических или красящих добавок (коды ТН ВЭД ЕАЭС 1701 13, 1701 14) (далее – сахар-сырец) в объеме 400 000 тонн в 2019 году осуществляется без уплаты таможенных пошлин в таможенной процедуре выпуска для внутреннего потребления на территорию Республики Казахстан.

2. Департаменту развития внешнеторговой деятельности обеспечить в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;

4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Министр

национальной экономики

Республики Казахстан                                                       Т. Сулейменов

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!