Об утверждении Правил формирования государственными органами системы оценки рисков и формы проверочных листов

  • 21.06.2018
  • |
  • 0
  • |
  • 1057
  • |
  • 0

Дата письма 15.06.2018

Дата рассмотрения до: 25.06.2018

Об утверждении

Правил формирования

государственными органами

системы оценки рисков и формы

проверочных листов

 

 В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 85 и пунктом 4 статьи 141 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан от 29 октября 

2015 года ПРИКАЗЫВАЮ:

1.    Утвердить:

1)   Правила формирования государственными органами системы оценки рисков согласно приложению 1 к настоящему приказу;

2)   форму проверочных листов согласно приложению 2 к настоящему приказу.

2.    Признать утратившим силу приказ и. о. министра национальной экономики Республики Казахстан от 25 ноября 2015 года № 722 «Об утверждении Методики формирования государственными органами (за исключением Национального Банка Республики Казахстан) системы оценки риска, форм обязательной ведомственной отчетности и проверочных листов» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12389, опубликованный 18 декабря 2015 года в информационно-правовой системе «Әділет»).

3.    Департаменту развития предпринимательства Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

1)    государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2)    в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3)    размещение настоящего приказа на интернет - ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;

4)    в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.

4.    Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице - министра национальной экономики Республики Казахстан.

5.    Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

              Министр

национальной экономики

   Республики Казахстан                                                      Т. Сулейменов

  

 

 

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!