Об утверждении Правил контроля за уплатой налога на добавленную стоимость по выставочно-ярмарочной торговле

  • 23.01.2018
  • |
  • 0
  • |
  • 1085
  • |
  • 0

Дата письма 11.01.2018

Дата рассмотрения до: 25.01.2018

Об утверждении Правил контроля за уплатой налога на добавленную стоимость по выставочно-ярмарочной торговле

 

 

 В соответствии с пунктом 4 статьи 454  Кодекса Республики Казахстан    от «___» ______ 201__ года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и подпунктом 2) пункта 3 статьи 16                      Закона Республики Казахстан от 19 марта 2010 года «О государственной статистике» ПРИКАЗЫВАЮ:

         1. Утвердить прилагаемые Правила контроля за уплатой налога на добавленную стоимость по выставочно-ярмарочной торговле.

         2. Признать утратившим силу приказ Министра финансов Республики Казахстан от 21 января 2015 года № 42 «Об утверждении Правил контроля за уплатой налога на добавленную стоимость по выставочно-ярмарочной торговле»арегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 10299, опубликованный 13 марта 2015 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан «Әділет»).

         3. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Тенгебаев А.М.) в установленном законодательном порядке обеспечить:

         1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в  Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

         3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;

         4) в течении десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

          

 

            Министр финансов

            Республики Казахстан

   

                                            

 

                                            Б. Султанов

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!