Обутверждении дополнительного перечня импортируемых товаров, подлежащих обложению акцизами по стране происхождения

  • 19.03.2018
  • |
  • 0
  • |
  • 1171
  • |
  • 0

Дата письма 16.03.2018

Дата рассмотрения до: 27.03.2018

Об утверждении дополнительного

перечня импортируемых товаров,

подлежащих обложению акцизами

по стране происхождения

 

 

В соответствии со статьей 462 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и пунктом 8 Правил определения дополнительного перечня импортируемых товаров, подлежащих обложению акцизами по стране происхождения, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от __ _____  2018 года № ______, ПРИКАЗЫВАЮ:

1.   Утвердить прилагаемый дополнительный перечень импортируемых товаров, подлежащих обложению акцизами по стране происхождения.

2.   Признать утратившим силу приказ Министра экономики и бюджетного планирования от 25 июля 2014 года № 208 «Об утверждении дополнительного перечня импортируемых товаров подлежащих обложению акцизами по стране происхождения» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9660, опубликован 6 августа 2014 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов «Әділет»).

3.   Департаменту развития внешнеторговой деятельности в установленном законодательством порядке обеспечить:

1)  государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках на официальное опубликование в периодические печатные издания, а также в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

 3)  размещение настоящего приказа на интернет - ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;

4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.

5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Министр

национальной экономики

Республики Казахстан                                                      Т. Сулейменов

 

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!