Послание Президента «РОСТ БЛАГОСОСТОЯНИЯ КАЗАХСТАНЦЕВ: ПОВЫШЕНИЕ ДОХОДОВ И КАЧЕСТВА ЖИЗНИ»

  • 06.02.2019
  • |
  • 0
  • |
  • 1975
  • |
  • 0

Дата письма 06.02.2019

Послание Президента «РОСТ БЛАГОСОСТОЯНИЯ КАЗАХСТАНЦЕВ: ПОВЫШЕНИЕ ДОХОДОВ И КАЧЕСТВА ЖИЗНИ»

               05 октября 2018 года Президент Н.А. Назарбаев выступил с Посланием народу Казахстана. В Послании Президента «РОСТ БЛАГОСОСТОЯНИЯ КАЗАХСТАНЦЕВ: ПОВЫШЕНИЕ ДОХОДОВ И КАЧЕСТВА ЖИЗНИ» были четко определены основные задачи по развитию страны и каждого казахстанца в частности. В 2018 году Послание Президента можно охарактеризовать глубоко социальным. Благополучие каждого человека зависит в первую очередь от стабильного роста доходов и качества жизни. Президент провел четкую параллель между ростом благосостояния людей к оценке персональной эффективности и соответствие занимаемым должностям. 
                Послание Президента содержит 6 разделов, каждый из которых направлен на развитие социальной сферы и открытие новых широких горизонтов.
Продолжение политики укрупнения вузов, создание собственной передовой системы образования, альтернативная энергетика, биомедицина, искусственный интеллект, повышение доступности и эффективности медицинской помощи, обеспечение качественной занятости – все это, безусловно, повысит уровень жизни наших граждан.
               Каждое Послание Президента страны Нурсултана Назарбаева – это всегда поистине исторический документ, имеющий первостепенное значение для всего нашего общества, для каждой казахстанской семьи.

        В разные периоды развития нашей страны каждое Послание отражало самые актуальные вызовы современности, требующие своего решения. Нынешнее Послание «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» является логичным продолжением курса, который Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев проводит с первых лет независимости, курса, нацеленного прежде всего на рост благосостояния населения. Все задачи, поставленные Главой государства в нынешнем Послании, имеют реальные предпосылки, глубоко проработаны и обеспечены ресурсами. Все базируется на результатах огромной работы, уже проделанной казахстанцами под руководством Первого Президента страны.

    По сути, Глава государства представил стране, народу всеобъемлющую программу действий в экономике, социальной сфере, региональном развитии на десятилетия вперед. По масштабу поставленных целей, по заданным темпам изменений этот стратегический документ не имеет прецедентов. В нем нашли отражение практически все ключевые вопросы жизни казахстанского общества, которые волнуют наших граждан. Вопросы семьи и молодежи, жилья и зарплат, местных дорог и ЖКХ, сельского хозяйства и экологии, поддержки малого бизнеса, развития социальной сферы, модернизации судебной и правоохранительной систем – все это принципиально важно для каждого человека.

             Можно сказать, что нынешнее Послание представляет собой глобальную стратегию повышения качества жизни казахстанцев. Причем Президент не просто поставил цели, он озвучил конкретные задачи и определил пути их реализации. Стержнем нынешнего Послания стала социальная тематика. Президент Казахстана подчеркнул, что государство выполняет все взятые социальные обязательства, обеспечивает повышение заработной платы, принимает меры по решению жилищной проблемы. Наряду с уникальными социальными новациями Послание содержит мощный экономический блок, где четкий акцент сделан на экспортно-ориентированной индустриализации, повышении конкурентоспособности, поддержании устойчивых темпов роста. Только так мы обеспечим рост благосостояния казахстанцев.

             Примечательно, что этот масштабный исторический документ предложен именно сейчас, в условиях непростой экономической и геополитической ситуации в мире.

             В этом в очередной раз проявилась дальновидность Главы государства, его историческая смелость, которая состоит в том, чтобы использовать объективные вызовы и риски для консолидации народа и вывода страны на новый уровень развития.

Автор: Управление государственных доходов по Наурызбайскому району главный специалист Иманкулова А.А. отдел администрирования индивидуальных предпринимателей

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!