ПРОТОКОЛ о внесении изменений в Соглашение о порядке таможенного оформления и таможенного контроля товаров, перемещаемых между государствами – участниками Соглашения о создании зоны свободной торговли, от 8 октября 1999 года

  • 03.04.2019
  • |
  • 1
  • |
  • 742
  • |
  • 0

Дата письма 01.04.2019

Дата рассмотрения до: 08.04.2019

Протокол

о внесении изменений в Соглашение о порядке таможенного оформления и таможенного контроля товаров, перемещаемых между государствами – участниками Соглашения о создании зоны свободной торговли, от 8 октября 1999 года

  

Правительства государств – участников Соглашения о порядке таможенного оформления и таможенного контроля товаров, перемещаемых между государствами – участниками Соглашения о создании зоны свободной торговли, от 8 октября 1999 года (далее – Соглашение), именуемые в дальнейшем Сторонами,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Внести в Соглашение следующие изменения:

1. Абзац второй преамбулы изложить в следующей редакции:

«руководствуясь положениями Соглашения о создании зоны свободной торговли от 15 апреля 1994 года, Протокола о внесении изменений и дополнений к нему от 2 апреля 1999 года и Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года,».

2. Абзац третий статьи 2 изложить в следующей редакции: «унификация и упрощение таможенных процедур в отношении товаров, происходящих с территорий государств – участников СНГ (в соответствии с Правилами определения страны происхождения товаров, утвержденными Решением Совета глав правительств СНГ от 24 сентября 1993 года, с учетом редакции пункта 9, внесенной Решением Совета глав правительств СНГ от 18 октября 1996 года, и Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года), без нанесения ущерба национальным интересам каждого из указанных государств». ,

3. Пункт 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:

«1. Настоящее Соглашение применяется государствами – участниками Соглашения о создании зоны свободной торговли от 15 апреля 1994 года, Протокола о внесении изменений и дополнений к нему от 2 апреля 1999 года и Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года».

4. Статью 6 изложить в следующей редакции:

Статья 6

Стороны, при необходимости, на основе двусторонних международных договоров создают в пунктах пропуска на государственных (таможенных) границах условия для осуществления совместного таможенного контроля и совершения таможенных операций».

5. В статьях 2, 5 и 9 слова «таможенного оформления» заменить словами «совершения таможенных операций».

6. В статьях 4, 5 и 7 слова «таможенного оформления товаров» заменить словами «совершения таможенных операций в отношении товаров».

Статья 2

Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения депозитарием третьего уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Для Сторон, выполнивших внутригосударственные процедуры позднее, настоящий Протокол вступает в силу с даты сдачи соответствующих документов депозитарию.

 

Совершено в городе ____________ «____» _____20__ года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств, который направит каждому государству, подписавшему настоящее Соглашение, его заверенную копию.

 

За Правительство
Азербайджанской Республики

 

За Правительство
Российской Федерации

За Правительство
Республики Армения

 

За Правительство
Республики Таджикистан

За Правительство
Республики Беларусь

 

За Правительство
Туркменистана

За Правительство
Республики Казахстан

 

За Правительство
Республики Узбекистан

За Правительство
Кыргызской Республики

 

За Правительство Украины

За Правительство
Республики Молдова

 

 

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!