Соглашение в форме обмена нотами о порядке признания официальных документов, подтверждающих резидентство, выданных уполномоченными органами Республики Казахстан и Республики Молдова в рамках Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Молдова об избежании двойного налогообложения доходов и имущества

  • 09.10.2017
  • |
  • 0
  • |
  • 1216
  • |
  • 0

Дата письма 02.10.2017

Дата рассмотрения до: 12.10.2017

Проект

 

 

Соглашение

в форме обмена нотами о порядке признания официальных документов, подтверждающих резидентство, выданных уполномоченными органами Республики Казахстан и Республики Молдова в рамках Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Молдова об избежании двойного налогообложения доходов и имущества

 

 

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики  Молдова

г. Кишинев

 

Министерство иностранных дел Республики Казахстан свидетельствует свое уважение Министерству иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдоваи имеет честь сообщить следующее.

Стремясь создать эффективный и упрощенный механизм сотрудничества в рамкахКонвенциимежду Республикой Казахстан и РеспубликойМолдова об избежании двойного налогообложения доходов и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и на имущество от 15 июля 1999 годапо вопросам признания официальных документов,  Правительства Республики Казахстан предлагает Правительству Республики Молдова (далее – Стороны)определить следующее.

1. Документы, выданные уполномоченным органом государства одной Стороны и скрепленные его гербовой печатью, принимаются на территории другой Стороны без какого-либо специального удостоверения, в том числе апостилирования или консульской легализации. Такие документы, рассматриваемые на территории одной Стороны как официальные, пользуются на территории другой Стороны доказательной силой официальных документов. Данный порядок признания применяется к официальным документам, выданным уполномоченными органами государств Сторон с 1 января 2013 года.

2.Любые споры и разногласия относительно толкования или применения положений настоящего Соглашения разрешаются Сторонами путем консультаций и переговоров.

3. Настоящее Соглашение остается в силе до тех пор, пока одна из Сторон не прекратит ее действие.

    Каждая Сторона может прекратить действие Соглашения после окончания 5 лет со дня вступления Соглашения в силу, письменно уведомив по дипломатическим каналам о прекращении действия Соглашения по крайней мере за шесть месяцев до окончания любого календарного года.

4.В случае согласия Правительства Республики Молдова с вышеизложенным, Министерство иностранных дел Республики Казахстан от имени Правительства Республики Казахстан имеет честь предложить считать настоящую ноту и ответную ноту Министерства иностранных дел Республики Молдова Соглашением в (форме обмена нотами) о порядке признания официальных документов, подтверждающих резидентство, выданных уполномоченными  органами Республики Казахстан и Республики Молдова в рамках Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Молдова об избежании двойного налогообложения доходов и имущество от 15 июля 1999 года, которое вступает в силу сдаты получения последнего письменного уведомления,по дипломатическим каналам о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Министерство иностранных дел Республики Казахстан пользуется случаем, чтобы возобновить Министерству иностранных дел и европейской интеграцииРеспублики Молдова уверения в своем высоком уважении.

 

___   _________ 2017 года                                город Астана

 

 

 

 

 

 

Результаты согласования
21.09.2017 18:41:01: Жагпарова М. С. (Управление налогообложения нерезидентов) - - cогласовано без замечаний
21.09.2017 18:58:59: Нурпеисов А. Д. (Управление налогообложения нерезидентов) - - cогласовано без замечаний
Результат подписания
21.09.2017 19:40:44 Айсин С. У.. Подписано

ПРИЛОЖЕНИЕ

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!