Wipon Pro» для оптовых и розничных реализаторов алкогольной продукции.

  • 02.07.2018
  • |
  • 2
  • |
  • 4280
  • |
  • 0

Дата письма 02.07.2018

Wipon Pro» для оптовых и розничных реализаторов алкогольной продукции.

 

В рамках борьбы с реализацией алкогольной продукции с марками неустановленного образца, а также минимизации продажи нелегальной алкогольной продукции Комитетом совместно с ТОО «Вайпойнг» разработано приложение «Wipon Pro» для оптовых и розничных реализаторов алкогольной продукции.

С целью выявления реализации алкогольной продукции с марками неустановленного образца и/или поддельными марками, а также минимизации продажи нелегальной алкогольной продукции ТОО «Вайпойнг» разработана система «Wipon Pro» для оптовых и розничных реализаторов алкогольной продукции состоящая из следующих модулей:

1.                 Мобильное приложение «Wipon Pro» по выявлению нелегальной алкогольной продукции через сканирование штрих кода на учетно-контрольной марке (далее – УКМ). Приложение доступно для скачивания на Apple App Store и Google Play Market;

2.                 Мобильное приложение «Wipon Pro Scan», совместимый с промышленными мобильными компьютерами на базе Android со встроенным лазерным сканером. Приложение будет доступно для скачивания в августе 2017 года на Google Play Market;

3.                 Программное обеспечение «Wipon Pro» для персональных компьютеров и ноутбуков с операционной системой Windows. Программное обеспечение будет доступно для скачивания в августе 2017 года на официальном сайте www.wipon.pro;

2. Аналитический центр по выявлению точек реализации нелегального алкоголя, доступный для Комитета и его территориальных подразделений по ссылке www.cabinet.wiponapp.com (через авторизацию: логин и пароль).

В соответствии с пп.6 п.3 ст.9 Закона Республики Казахстан №429 «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции», запрещается хранение и реализация алкогольной продукции без наличия приборов, определяющих элементы защиты учетно-контрольных марок и (или) считывающих информацию с учетно-контрольных марок алкогольной продукции, подлежащей маркировке учетно-контрольными марками, за что предусмотрена административная ответственность по пп.6 ч.3 ст.282 КоАП РК от 50 до 600 МРП.

Так же сообщяет, что приложение «Wipon Pro» будет бесплатно доступно для скачивания до 31.08.2017 года, а с 01.09.2017 года абонентская плата за приложение будет стоить 8000 тенге в год.

 

Автор: Руководитель Отдела администрирования косвенных налогов Управления государственных доходов по Турксибскому району г. Алматы Сагындыков А.Т.

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!