Kazakstan Processing Centre, реализующий талоны к водительским удостоверениям, получил освобождение от налогов

  • 27.11.2008
  • |
  • 0
  • |
  • 1041
  • |
  • 0
Алматы. 27 ноября. "Казахстан Сегодня" - АО Kazakstan Processing Centre, которое изготовило и реализует талоны к водительским удостоверениям, сменило юридический адрес, что позволило ему получить полное освобождение от налогов. Об этом агентству сообщил правозащитник Сергей Уткин. 

"Пользуясь попустительством со стороны государственных органов, частная контора, паразитируя на трех миллионах водителей, будет делать миллиарды", - сказал С. Уткин. 

"Эта контора Kazakstan Processing Centre недавно сменила свой юридический адрес, переехав из Астаны в Алматы, чтобы зарегистрироваться в свободной экономической зоне "Парк информационных технологий". Чтобы получить полное освобождение от налогов! То есть эта компания будет паразитом не только для миллионов водителей, но даже для государства", - сообщил правозащитник. 

"Закупив устаревшее, никому не нужное и ничего не стоящее оборудование, которое вы не найдете практически уже ни в одном самом захудалом магазинчике любой страны в мире (которое при принятии платежа не проверяет банковский счет владельца карточки и которое не подключено к сети online), написав для его обслуживания рядовые компьютерные программы, которых уже готовых существует - сотни, эта компания преподносит себя как суперпередовую и получает от нашего государства не только полное освобождение от налогов, но еще и миллионы гарантированных клиентов, которых будут обирать с помощью полицейских", - считает С. Уткин. 

По его словам, полицейские, как уже сообщалось, "будут принимать платежи, выдавать кассовые чеки". "Мы - налогоплательщики, за свои деньги оплачиваем труд полицейских, которые определенную часть своего служебного времени будут работать на частную контору, которая зарабатывает на транзакциях. Мало того, полицейские будут открыто работать на частную контору, а зарплату им за это будем платить мы", - отметил он. 

По его словам, после введения талонов, возможно, что "полицейским неофициально скажут - делайте так, чтобы водители страховались через талон". "Как-то уже один из руководителей Kazakstan Processing Centre проговорился, что до 25% от страхового платежа будет поступать им за то, что страховка будет проходить с использованием талона. Сначала всем нам подняли сумму страховки в несколько раз, а потом четверть от этой суммы будет падать на счет этой фирмы-посредника", - сказал С. Уткин.

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!